Консультации / Онкология

Лейкоплакия - рак

Здравствуйте! Гинеколог увидела "невооруженным глазам" лейкоплакию шейки матки и была очень удивлена, что на приёме пол года назад другой врач ничего не сказал! Кольпоскопию назначали через пару дней. Температура 38,5 держится уже неделю. Недавно был цистит, вылечили. Если это важно. По мимо лейкоплакии еще гинеколог поставила следующий диагноз: хронический андексит вялотекущее обострение, эндоцервикоз. Имеется миома 9 недель уже 10 лет (раньше была больше). Очень переживаю. Может ли означать означать что лейкоплакия уже переросла в рак, если врач так легко её заметила? И температура тоже навевает на плохие мысли(( Помогите
Здравствуйте. Температура не связана с лейкоплакией. Окончательный диагноз "не на глаз ", устанавливается после кольпоскопии и биопсии. Данное изменение эпителия шейки матки является фоновым, но может малигнизироваться.