Консультации / Гинекология

Лейкоплакия..могла ли пропасть??

Здравствуйте! Такой вопрос: в декабре месяце пролежала в больнице с воспалением из-за рецидивирующего вагинального кандидоза..Там при исследовании колькоскапии у меня обнаружили лейкоплакию..сказали как выпишусь ее надо удалить.. Я уехала в другой город и тут сходила уже к 2-м гинекологам,все сказали мне,что никакой лейкоплакии у меня нет.(Только вот кандидоз так и не проходит).Но при этом никто из них не назначал мне колькоскапию.. Могла ли она пройти сама??? Я планирую беременеть и не знаю как быть..Ведь лейкоплакия это предраковое состояние..Что делать?? Устала уже от постоянных переживаний и лечений..Может я забеременею и все станет на свои места..?Уже ведь 27лет..Спасибо!
Прежде, чем планировать беременность ,нужно избавиться от кандидозного кольпита. Сделать кольпоскопию тогда,когда мазок будет хороший. Сделать соскоб на цитологию. Если не выявят подозрений на рак - можете смело планировать беременность.