Консультации / Гинекология

лейкоплакия

Здравствуйте, у меня лейкоплакия шейки матки.скажите насколько она опасна,обязательно ли удалять ее и может ли лейкоплакия помешать забеременеть?а также можно ли ее удалять если вот уже три месяца никак не избавлюсь от хламидиоза?С уважением Анастасия.Спасибо.
Уважаемая Анастасия! Лейкоплакия - это фоновое заболевание шейки матки, т.е. в случае ее наличия риск развития рака шейки матки повышен, поэтому если вылечить ее сейчас, эти риски значительно уменьшатся. Перед лечением шейки матки необходимо лечение хламидиоза. Удачи!