Консультации / Онкология

лейкоплакия шейки мочевого пузыря

Здравствуйте. Мне 31 год. В начале сентября этого года при цистоскопии доктор обнаружил у меня лейкоплакию шейки мочевого пузыря. Лечения никакого не назначил. Сказал, что нужно наблюдаться в течении года и велел приехать через три месяца на повторную цистоскопию. Анализ мочи в норме. Иногда бывают ноющие боли в низу живота. В интернет прочитала, что это предраковое заболевание. Я в панике. Ответьте пожалуйста, можно ли излечиться от этой болезни или она обязательно перейдет в рак? Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте. Не стоит паниковать - это лечится. Но все равно без внимания оставлять нельзя. Сходите к нескольким врачам урологам (лучше онкоурологам).