Консультации / Педиатрия

Сыночку 10 месяцев с 7 месяцев болеем 4 раз бронхитом

Сын заболел бронхитом в 7 мес.лечились дома , делали уколы. Через неделю с обструкцией мы попали в больницу, лежали неделю и выписали нас в уд.сост. Но через день опять случилась обструкция и опять в больницу. Потом мы сходили к аллергологу нам назначили фликсотид и беродуал. Больше месяца болели , вроде выздоровел. Но пршло 2 недели и опять бронхит. Что мнп сделать,? К кому обратится? И какие анализы сдать ?
Здравствуйте! Обратитесь к пульмонологу и аллергологу. Важно выявить причину частых осложненных бронхитов. Из обследований вам необходимо сдать антитела к атипичной инфекции - хламидии и микоплазма пневмония, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, а так же клинический анализ крови. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сыночку 10 месяцев с 7 месяцев болеем 4 раз бронхитом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.