Консультации / Кардиология

Сильный приступ стенокардии

Здравствуйте! 19 января у отца ( 46 лет) вечером после небольшой нагрузки случился сердечный приступ(впервые), сильная давящая боль в груди, бледность кожных покровов, холодный пот, лежал, не мог пошевелиться. Вызвали скорую, дали корвалмент. Приступ длился около 15 минут. После приезда скорой самочувствие улучшилось. Сделали кардиограмму, отклонений не показала. После мы обследовались в больнице, сделали экг, эхокг, кт грудного отдела. Диагнозы, которые поставила кардиолог на основе обследования: артериальная гипертензия, кардиосклероз, атеросклероз аорты( нашли бляшки в аорте и кальцинаты), недостаточность митрального клапана1-2 ст, недостаточность аортального клапана 1 ст. Лечение: кориол 3,125 ( 2 раза в день в 8:00 и 20:00), адвокард 3 раза в день, роксера 20 мг (длительно), тромбонет ( постоянно), предизин (1 месяц). Переживаю, что не сделали коронарографию, кардиолог ничего о ней не сказал и не дала направление. И еще вопрос, как долго принимать кориол и адвокард?
Правильно переживаете. Коронарографию в этой ситуации делать надо. Все сердечно-сосудистые препараты (почти все) принимают постоянно.