Консультации / Терапия

Несколько лет приступы стенокардии

Здравствуйте.не 26 лет.Меня несколько лет уже беспокоют следующие приступы:начинается с того,что начинает ныть нижняя челюсть и следом сильная боль за грудиной и в области сердца.Боль не режущая и колющая,а ощущение сильного давления,жжения и как будто все внутри выворачивает.Приступы иногда в течение 5 мин,иногда до получаса.Иногда не сильные боли,а иногда такие,что боюсь сделать лишнее движение и становится страшно.Эти приступы у меня всегда именно после принятия пищи.И всегда сопровождается отрыжкой.Отрыжка-следом сильная боль в области сердца.Подскажите.это может быть рефлекторная стенокардия?К какому врачу обращаться,какие органы или сосуды точно проверять,и какие анализы сдавать????С уважением.
Добрый день. В превую очередь сделайте ЭФГДС, обследование шейного и грудного отдела позвоночника, а также ЭКГ. По результатам обследований обратитесь к терапевту.