Консультации / Кардиология

Стенокардия

здравствуйте! Помогите пожалуйста моему отцу (54 года) никак не могут поставить диагноз Десять дней был первый приступ легкое жжение в груди с переход в плечо и левую руку а далле в горло жжение напоминающее чувство изжоги сопровождается приступ внезапным отключением сознания т е он вроде не теряет сознание двигается стонет кряхтит но падает и после приступа ничего не помнит через 2 дня приступ повторился но уже сильнее еще через два дня приступы были гораздо сильнее и сразу 2 а на следующий день их уже было 4 Последний приступ был в больнице в момент приступа в течении 3 минут давление менялось с 0 до 200 на 110 В настоящий момент на стационаре но вот уже 4 дня врачи не могут поставить диагноз подозревают прогрессирующую стенокардию и инфаркт миокарда а некоторые врачи настаивают на разновидности эпилепсии кардиограмма показывает гипертрофию левого желудочка ВОПРОС Могут ли приступы стенокардии сопровождаться такими отключениями сознания?
могут. более детально можно сказать имея на руках все экг. желательно сделать холтеровское мониторирование. в любом случае держите меня в курсе по адресу: sirotenko1@yandex,ru