Консультации / Отоларингология

Разрыв барабанной перепонки

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня разрыв барабанной перепонки после удара. В больнице прописали капли ДИОКСИДИН 1% три дня в ухо капать и три дня в нос. В интернете сколько не читаю, все говорят что при разрыве перепонки ничего закапывать не нужно. Возникает вопрос? капать капли выписанные врачем, или все таки нет? подскажите пожалуйста!
В большинстве случаев, перфорация барабанной перепонки заживает самостоятельно без всякого лечения. Поэтому капать в ухо ничего не нужно! Сильно не сморкайтесь в течение 10 дней и берегите ухо от попадания воды.