Консультации / Отоларингология

Травма разрыв барабанной перепонки

Доброго времени суток! Ровно 10 дней назад произошол разрыв барабанной перепонки от сильного удара. Из уха в первый день шла кровь, но потом перестала. Осталась заложенность и ощущение "наполненности" в ухе. При разговоре ощущение что говорю в себя "во внутрь". Врач в первый прием прописал 3% борную кислоту на ватку и вкладывание в ухо от заражения. И второй вопрос: Вчера начались несущественные недомогания и головокружения. Поднялась температура 37.3. Из уха вроде ничего не течет - как это бывает у других. Ухом слышу, но острота заметно упала. Это нормальное протекание последствий травмы (температура, и "наполненность") или стоит обратится к более квалифицированному врачу в своем городе? Заранее большое спасибо!
В ухо желательно ничего не капать! Нужно беречь ухо от попадания воды и сильно не сморкаться. Описанные жалобы характерны для подобной травмы. Кроме субфебрильной температуры. Вам лучше показаться грамотному специалисту. Опытный врач, вероятнее всего, предложит заклеить разрыв барабанной перепонки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Травма разрыв барабанной перепонки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.