Консультации / Отоларингология

Разрыв барабанной перепонки

У жены разрыв барабанной перепонки. Выписали Клацид СР и капли Комбинил Дуо. На повторном приеме капли поменяли на Данцил, и от тех и от других была боль. Сейчас отменили капли и сказали прийти через месяц. Что делать? Никакого лечения больше не назначили. Сейчас появился насморк видимо простуда. Чем лечить насморк и что делать сразрывом?
Добрый день! При перфорации б/п капать в уши можно только капли ОТОФА, все остальные запрещены. При ОРВИ существует опасность развития воспаления в травмированном ухе. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь. Желательно пройти курс санирующих процедур - УФо или лазерное облучение уха на стороне поражения.