Консультации / Терапия

Боль в суставах

Здравствуйте, у меня ноют суставы кисти( в основном межфаланговые дистальные, 4,5пальцев на обоих руках) , заболели после того, как у меня замёрзли руки. Покраснения,отека, местной гипертермии нет , функция не нарушена. Беспокоят больше ночью(как будто пальцы немеют, иногда возникает чувство слабо ощущаемого зуда). Мазала нвпс, улучшения незначительные. Ревматоидный фактор отрицательный. Ситуация такая возникает уже в 3 раз, и как всегда после воздействия низкой температуры. В прошлые разы еще немножко поднывали 4,5 пальцы на стопах. Сейчас только руки беспокоят. Подскажите,пожалуйста, что это такое и чем лечиться? Может нужно какие-то анализы еще сделать?
Здравствуйте, я вам рекомендую еще сдать анализ на мочевую кислоту, нужно исключить подагрический артрит, также это может быть признаком невропатии, поэтому консультация невролога не помешает. Будьте здоровы. С уважением