Консультации / Терапия

Курс лечения антибиотиком

Здравствуйте! С месяц как начал беспокоить бактериальный простатит и дизбактериоз. Сдал все анализы, в бакпосеве в толстой кишке нашли Staphylococcus aureus (4,3*10 в 4 степени) и снижение полезной флоры до 1*10 в 7 степени (норма написано 1*10 в 9 степени). Также в бакпосеве сока простаты нашли Staphylococcus epidermidis (10 в 6 степени). Обе бактерии оказались чувствительны только к Азитромицину. Выписали Сумамед, однако в назначении не указано кол-во дней приёма, только дозировка 500 и то что 2 раза. Вопрос: сколько дней и в какой дозировке есть смысл приминать указанный препарат с учётом того, что особенных симптомов не испытываю кроме дискомфорта от некоторого восполительного процесса простаты и с учётом описанных выше результатов двух бакпосевов? Также вопрос на какой день принимать флюканазол? Заранее благодарю!
Здравствуйте, схемы приема азитромицина разные, при патологиях мочеполовой системы могут приниматься по 500 мг 1 раз в день , или по 1 г в один-три приема с интервалом в 7 дней, нужную вам схему рекомендую уточнить с вашим врачом. Будьте здоровы. С уважением.