Консультации / Аллергология и иммунология

Горлышко немного красноватое мы прошли курс лечения антибиотик-amox...

Здравствуйте Сергей Александрович, моей дочери 2,5 годика, в последнее время она постоянно кашляет, уже больше месяца влажный отхаркивающий кашель, бронхита не выслушивают, говорят что это горлышко. горлышко немного красноватое, мы прошли курс лечения (антибиотик-amoxy-clav5ml и отхаркивающие- лазолван , хлорофилипт, энгистол, но пока что безрезультатно, кашель продолжается, это с тем что я слежу за ребенком во внешней среде(теплое питье и одежда по температуре погоды). Сейчас голос немного сиплый, что мне делать? Буду очень вам благодарна если ответите на очень волнующий меня вопрос, спасибо.
Вы все делаете правильно. Однако, учитывая такой длительный кашель, необходимо выяснить его природу. Возможно, в Вашем случае есть смысл проконсультироваться у аллерголога, пульмонолога и провести аллергологическое обследование. При осиплости можно поделать щелочные ингаляции. Также в терапию добавьте антигистаминные препараты 2 поклоения (зиртек, эриус и т.д.).