Консультации / Гинекология

Нужно проходить курс лечения заново?

Здравствуйте. З недели назад прошла лечение антибиотиками на основании энедоцервицита, повышенного титра антител к хламидиям (при этом посев отрицательный) и уреаплазмы 10 в 4. Принимала Трихопол 10 дней, Вильпрафен, 14 дней. В субботу 29.10 с мужем были не защищенные контакты. А сегодня получили его результаты анализов в которых обнаружена уреаплазма 10 во 2 (он их сдавал пока я лечилась) Скажите мое лечение все зря? Уреаплазма вернется ко мне снова от мужа из-за контакта? Мы хотим в следующем цикле (конец ноября) пробовать беременеть. Как быть? может пропить ещё курс антибиотиков против уреаплазмы и в дальнейшем не допускать не защищенных контактов? Пребываю в состоянии паники. К доктору своему попаду только 17.11 Очень не хочется ждать ещё несколько месяцев, что бы начать планирование малыша. Итак уже год готовимся :(
Наличие уреаплазмы в указанном вами титре (10 в 4 и 10 в 2) в лечении не нуждается.