Консультации / Онкология

Возможны ли метостазы

Здравствуйте Екатерина Николаевна! В 2012 году была проведена экстерпация матки с придатками, и проведена ПХТ 6 курсов. Рак яичников 1b стадии. На данный момент беспокоит слабость и утомляемость, постоянно хочется спать. Тяжело даже заняться уборкой ,нет сил. 4месяца назад Ca-125 в норме. На УЗИ диффузные изменения ткани печени и поджелудочной железы. Какие нужно сдать ещё анализы или пройти диагностику? Может стоит поискать метастазы... помогите. Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Симптомы больше схожи с климаксом. Прошло 5 лет и диагноз может быть снят, но прежде выполните МРТ малого таза с контрастом, КТ грудной и брюшной полости с контрастом, УЗИ молочных желез и кровь на онкомаркер СА125. Рекомендую провести анализ на генет.мутацию в гене BRCA 1/2. ПОСЛЕ обследования может подумать о ЗГТ. Сейчас только фитопрепараты
Консультация врача онколога на тему «Возможны ли метостазы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00