Консультации / Онкология

Рак груди. Метостазы в костях

Добрый день Марина Михайловна! У меня к Вам много вопросов, пожалуйста, не откажите, ответьте на них пожалуйста!!! 8.5 лет назад маме удалили правую грудь, тогда она прошла 7 курсов химии и 22 сеанса облучения. потом на протяжении почти 7 лет принимала тамоксифен.Он дал побочное действие и в результате 1,5 года назад обнаружили опухоль в матке. Удалили полностью всё по женские. опять прошла 6 курсов химии. С прошлого года с ноября начала болеть шея и боль стала спускаться к плечу. с июня 2012г. невыносимая боль в левой руке. полгода бегала то к невропатологу, то к хирургам. а недавно пошла на консультацию к химиатерапевту, и она сказала что у Вас метастазы в костях. у мамы паника. сначала отказывалась от химии, мы её убедили , уговорили. Начали делать. По схеме к концу подходит третий курс. В курс химии входит Зомета.. Скажите пожал. , на сколько эффективно это лечение? Химия + Зомета = это возможность остановить метастазы или облегчить боль больному ? маме уже сделали три укол Зометы с перерывом 21 день,. в курс химии входит фторурацил 500 мг/м, , циклофосфан. Зомета + химия , есть ли гарантия на положительные результаты? Сейчас если у мамы боль в руке не намного уменьшилась, продолжает болеть. Скажите пожалуйста, Боль пройдет после курса лечения или так и останется? Вся надежда только на Божью помощь и врачей! В курс химии входит циклофосфан. Может ли он вызывать боль? т.к. врач химиатерапевт предупреждала, что он кристаллизуется по венам. или всё таки химия не помогает ? (страшно не то, что писать, а даже подумать) . Если возможно, объясните, что может вызывать такую боль? И вообще, возможно ли лечение метастаз в костях или это уже всё, конец? Мамин лечащий врач настойчиво предлагал, как она сказала аналог Зометы, это армянский препарат «Бонкур», но я об этом препарате ничего в инете не нашла. Вообще в практике, лечения применяют Бонкур или нет ? Заранее благодарю за ответы!!!
Здравствуйте,если у макмы вашей гормонозависимый рак молочной железы,то перспектива лечения хорошая,любые препараты -дженерики Зометы необходимо применять длительно на фоне приема препаратов кальция,после проведения 2 курсов химиотерапии проводится контроль динамики мтс измененийц,при отсуствии эффекта схему лечения можно менять,препаратов,которые хорошо влияют на мтс в кости много,есть на что поменять,если не будет эффекта.Также еще меняется гормональный противоопухолевый препарат после окончания химиотерапии на препараты из группы ингибиторов ароматазы. Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.