Консультации / Онкология

рмж и метостаз в кости

Добрый день уважаемые доктора! Мне 45 лет. 2.12.2009 года мне сделали операцию - квадрантэкономия правой МЖ диагноз инфильтрирующая карционома МЖ рТ2рN0M0 G3 Ст.2А Кл.гр.2. Эстроген - негатив, прогестерон - 20%, HER2/NEU - негатив, р53-очагово позитив. Получила 6 курсов ПХТ (после первого курса менструации нету) и 25 лучей. Меня беспокоит показания онкомаркера СА15-3, на сегоднешний день он у меня 176. Я сделала все анализа СА125, РЭА, кальций, УЗИ, КТ, рентген все в норме. Но вот сцинтиграфия показала участок гиперфиксации РФП в левом подвздошно-крестцовом сочленении с уровнем накопления до 242%. Боли меня не боспокоят. Врачи в нашем городе определится не могут, поехала в область и тоже самое, но назначили фемару пить 5 лет. Подскажите пожалуйста, может у Вас были такие случаи? ведь мне даже никто не может поставить диагноз. Ехать куда-то дальше я не имею материальной вожможности. Что мне делать? Подскажите, правильно ли мне нзначили фемару? понизят ли эти таблетки онкомаркер? И каковы мои прогнозы? Самочувствие в норме, что касается костей, может мне нужно прокапать золедроновую кислоту? а вдруг назначат химию? это тоже красная для костей? подскажите пожалуйста золедроновая кислота в моем случае поможет? и сколько капельниц нужно сделать? через какой промежуток времени можно делать сцинтиграфию костей? За ранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Насчет фемары - спорно, но иногда назначают. Если делать химиотерапию - то не "красную", а что то из препаратов II линии (скорее всего таксаны) Золедроновая кислота - желательно, если есть возможность. Не менее 4-6 раз. Контроль - через 3 курса (3 месяца).