Консультации / Онкология

Метостазы в позвоночник

Здравствуйте, у моего отца ему 52 года, 24.07.13 была сделана резекция почки по удалению злокачественной опухоли, диагноз поставили рак почки, и назначена иммунотерапия, на сегодняшний день 20.08.13 у него произошло онемение ног, мочеиспускание через катетер, сделали КТ где показало что пошли метостазы в тело, дужку, суставные отростки Th11 со сдавлением спинного мозга. так же показа что тело, дужка и суставные отростки слева Th11 разрушены, замещены тканью плотностью в нативную фазу +37 ед.х, в артериальную фазу образование активно накапливает контраст до +92 ед.Х, в венозную фазу +62,9 ед.Х. Образование оттесняет и сдавливает спинной мозг на уровне тела Th11 и диска Th11-Th12. Подскажите пожалуйста что нам в таком случае делать? Возможно ли хирургическое вмешательство и удаление метостазов?
Доброго времени суток. К сожалению вы не указали, какая стадия заболевания была выставлена после проведенной операции и выполнялась ли компьютерная томография или рентген костей таза и позвоночника перед операцией. ? Учитывая, что операция была 24. 07. 2013г. , а метастатическое поражение костей позвоночника выявлено 20. 08. 2013г. ( т.е. через 1 мес. после операции) метастатическое поражение костей уже были и 24. 07. 2013г. , просто не давали клиники заболевания. В данной ситуации 4 стадия заболевания. К сожалению проведение хирургического лечения по удалению множественных метастазов вам уже не предложат( их просто не возможно удалить хирургически) В настоящее время необходим щадящий ( постельный) режим. Ортопедический корсет( чтобы снимать нагрузку с позвоночника) Оформление инвалидности, МСЭ по месту жительства. Назначение обезболивающих препаратов, которые выписываются по рецепту врача ( бесплатно) .................................... с уважением Елена Сергеевна