Консультации / Онкология

Возможно ли излечивание полностью или на сколько лет

Здравствуйте!В октябре 2016года у мужа(50лет) поставлен диагноз рак жудка 4 степени без метостаз. Была операция по удалению желудка, желчного, некоторых лимфоузлов.Потом 6 курсов химиотерапии(Кселода+герцептин+цитофлавин).За этот период похудел на 40 кг. Сейчас проходит 7-й курс Герцептина(1 вливание через 3 недели). В мае делали ПЭТ КТ - все чисто, гастроскопию - все нормально. В последние 3месяца вес не падает, но и не увеличивается, хотя ест практически все. Последние анализы Гемогл 116,АЛТ97,АСТ61,альфа-амилаза 179,мочев.кислота43,5,мочевина 10,3. Остальное практически в норме или незнач.отклонения.Возможно ли полное исцеление или надо ждать метастаз или ухудшение в ближайшие год-два? Помимо регулярных обследований,что может быть сигналом к тому,что болезнь прогрессирует? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. На основании чего установлена IV стадия рака желудка при отсутствии отдаленных метастазов? Полное излечение возможно, но гарантировать его практически невозможно. Каких-то специфических симптомов рецидива (возврата болезни) нет. Нужно проходить плановые обследования.