Консультации / Неврология

Головные боли и повышеное давления

более двух-трех лет назад начал замечать, что изредка от перенагрузки повышается давление. Долго искал причину, не мог понять, обращался к разным врачам. В последнее время заметил боль шеи. Обратился к костоправу, который меня направил сделать КТ шейного сегмента. Заключение КТ: Остеохондроз, протрузии С3-С4, С4-С5, С5-С6 Ссылка на КТ: https://cloud.mail.ru/public/9KWi/uN6zYXhX5 Прежде чем вновь обратиться к костоправу, хотел уточнить, что мне лучше делать и какое лечени более эффективное. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сложно сказать, какой именно специалист Вас смотрел, потому что "костоправ" отсутствует в перечне медицинских специальностей. По крайней мере, в России. Проблемы с артериальным давлением необходимо начинать решать с терапевтом. Если эти повышения происходят редко и на небольшие величины, назначаются профилактические меры, если часто скачет давление - назначают лечение. Это прерогатива терапевта.