Консультации / Терапия

Постоянные головные боли и повышенное давление

Добрый день! Мне 45 лет, головные боли беспокоят уже длительное время, начали появляться лет 15 назад. Заметила, что появление болей связано с повышением давления: как повышается давление - появляется головная боль. Давление часто 140 (160) на 110. Сейчас же голова болит почти каждый день, редко по 2 дня без перерыва, лекарства почти не помогают. Реагирую на смену погоды. Работаю парикмахером, каждый день по 12 часов, почти без выходных. Год назад был микро-инсульт. Какая может быть причина? С чего начать лечение? К каким специалистам обратиться?
Вероятнее всего у вас гипертоническая болезнь, непонятно какие лекарства вам не помогают? Вы принимаете гипотензивную терапию? Если у вас уже был микро-инсульт какую еще вы ищете причину? ЭКГ, УЗИ сердца, глазное дно, консультация кардиолога и постоянный прием гипотензивных препаратов