Консультации / Неврология

Частые головные боли повышенное давление

здравствуйте, доктор. помогите пожалуйста поставить диагноз и назначить необходимое лечение. папа 57 лет, скачет давление днем:120-145. нормальное давление 110-115 для него. мучают постоянные продолжительные по несколько дней головные боли. мрт головного мозга делал: норма. кардиограмма: норма. по ночам систематически стало подниматься давление до 154. систематически никакие препараты не пьёт, только постоянно пьёт цикорий. сбивает только высокое давление андипалом. если нет давления и болит голова, принимает Спазган. не помогает. с чем может быть связано повышение давления ночью и какие обследования пройти? много врачей обошёл, невролог никаких конкретных диагнозов не поставил, ссылаются на возраст, а он мучается постоянными головными болями. подскажите диагноз, если есть какие-то предположения.и очень прошу обьяснить расшифровку Мрт головного мозга, прилагаю его во вложении. буду очень благодарна за любую информацию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам МРТ выявлены сосудистые очаги и признаки дисциркуляторной энцефалопатии, вероятно причиной является гипертоническая болезнь. Необходимо обратиться к кардиологу за дообследованием, сделать УЗИ Сердца, дополнительные назначенные методы, для подбора индивидуальной терапии и контроля АД.