Консультации / Хирургия

Шишка в районе мечевидного отростка

Добрый день! После занятий на групповой программе в бассеине появилась заметная шишка примерно 3-4 см в районе расхождения ребер , где мечевидный отросток. После родов возможен небольшой диастаз. После занятий эта шишечка немного болела при пальпации, как пресс когда перекачаешь, спустя 3-4 дня болезненности нет, но шишка есть. Что это может быть? Записалась к специалисту, но прием только через 2 дня, сейчас очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, наиболее вероятно предполагать можно наличие липомы или грыжи. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.