Консультации / Урология

Партнеру поставили Бактериальный вагиноз

Добрый день ! ж30 лет м24 года 5 января Партнеру поставили диагноз Бактериальный вагиноз. появились выделения, еще через 5 дней появилась молочница у партнера. При половом контакт (3 января) на головке появился белый осадок продержался около 4 дней. В период лечения партнера 30 дней близости не было, партнер выздоровел выделения прекратились, самочувствие улучшилось. После 3 половых контактов с разницей в 2 дня. Симптомы бактериального вагиноза вернулись. Подскажите нужно мне проходить профилактическое лечение или сдавать мазок на анализы ?
Здравствуйте. Непонятно, проводилось ли обследование партнерши с целью определения причины бактериального вагиноза. Как правило необходимо исключение инфекционных причин, и уже исходя из результатов делают необходимость об обследовании Вас как партнера. Профилактического лечения мужчин от бактериального вагиноза не существует.