Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки Бактериальный вагиноз

Здравствуйте,врач поставил диагноз эрозия шейки матки и бактериальный вагиноз.Провели обследование ,сдала все анализы.Анализы вышли все хорошие,единственное анализ на Gardnerella Vaginalis положительный.Прошла курс лечения метронидазол,далацин свечи,вагинорм.Сдала контрольный анализ снова обнаруженно ДНК .Прошла повторный курс лечения,сдала анализы снова обнаружены эти бактерии.Врач еще раз назначила это же лечение,только добавила виферон свечи,т.к сказала,что может иммунитет слаб после беременности.Обратилась в другую клинику сдала анализы,обнаружена та же бактерия .Врач провел осмотр микроскопом и сказала,что эрозия не большая,завтра прижгём.Но я не решилась,мой врач категорически не согласен прижигать с этими бактериями,говорит что рана не заживёт и может загнить. Что вы мне посоветуете делать?Прижигать?Лечится?Правильно ли назначено лечение? Заранее благодарю за ответ.
Я уже отвечала на ваш вопрос.Вам проведены вполне современные курсы лечения. Отсутствие эффекта зависит от того, насколько правильно вы выполняли назначения врача, от уровня вашего иммунитета, от здоровья полового партнера и т.д. Поэтому в сложившейся ситуации обследование придется пройти и вашему половому партнеру. По результатам обследования ему будет назначено необходимое лечение. Кроме этого, обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. У молодых женщин часто выявляются некоторые изменения на шейке матки, которые могут быть совсем не опасны. Для прижигания эрозии в таком возрасте должны быть очень веские причины. Но вы не предоставили результат онкоцитологии, которую у вас взяли после кольпоскопии. поэтому в данном случае не стоит торопиться с лечением шейки матки