Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Планируем беременность. Поставили диагноз: бактериальный вагиноз. Лечу уже 6 месяцев: антибиотики, свечи. В последний раз анализы в поликлинике все хорошие: мазок и бакпосев. Симптомы остаются: зуд и жжение. Уже сил нет лечиться.Сдала платно флороценоз. Понимаю, что анализ плохой. Еще и уреаплазма добавилась.Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования, чтобы подобрать адекватную схему терапии: посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. Также не забудьте что терапия должна проводиться совместно с половым партнёром. Лечение должно быть комплексным и включать антибактериальную, иммуномодулирующую и местную терапию свечами с последующим восстановлением биоценоза влагалища. Будьте здоровы.
Спасибо, за ответ!
Консультация врача гинеколога на тему «Бактериальный вагиноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.