Консультации / Педиатрия

Раздрожение у ребёнка

Здравствуйте. Моему сыночку 10,5 мес. У него очень сильно текут слюни и появилось раздрожение( примерно около месяца назад) ходили в больницу, сказали контактный дерматит( назначили дпантенол). Лечение не помагло и мы пошли к дерматологу, она сказала что это аллергия и выписала( нормобак, финистил, адвантан, полисорб) все прошло, но через несколько дней опять появилось раздрожение+появилась круглая ранка на подбородке и один прыщ. Пошли опять к педиатру, она сказала, что это стрептодермия и мазать надо фукорцином.. подскажите пожалуйста так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Или фукорцин или зеленка, если это стрептодермия, то желательно подсушивать такими средствами область поражения, не давать инфекции распространяться дальше. И покажите малыша дерматологу. Постоянно промокайте слюни, чтобы не было такого раздражения. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Раздрожение у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.