Консультации / Педиатрия

Раздрожение у ребёнка

Здравствуйте. Моему сыночку 10,5 мес. У него очень сильно текут слюни и появилось раздрожение( примерно около месяца назад) ходили в больницу, сказали контактный дерматит( назначили дпантенол). Лечение не помагло и мы пошли к дерматологу, она сказала что это аллергия и выписала( нормобак, финистил, адвантан, полисорб) все прошло, но через несколько дней опять появилось раздрожение+появилась круглая ранка на подбородке и один прыщ. Пошли опять к педиатру, она сказала, что это стрептодермия и мазать надо фукорцином.. подскажите пожалуйста так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Или фукорцин или зеленка, если это стрептодермия, то желательно подсушивать такими средствами область поражения, не давать инфекции распространяться дальше. И покажите малыша дерматологу. Постоянно промокайте слюни, чтобы не было такого раздражения. Растите здоровенькими!