Консультации / Сексология

насколько необходим секс?

Испытываю довольно частое сексуальное желание,но ,не имея постоянного партнёра,приходится подавлять влечение.Редкий секс и случайные связи не приносили радости,давно отказалась от этого.Оказалось,так спокойней и легче,правда,влечение не проходит,но и не особенно беспокоит.Может,уже и не нужно ничего,если за всю жизнь не было ничего постоянного?Ведь отсутствие секса не влияет на здоровье?Мне 38 лет.
Воздержание вредно, ЕСЛИ женщина постоянно возбуждена, напряжена, но не расслабляется. Оцените свое состояние с этой точки зрения - и сможете довольно определенно понять, вредно Вам воздержание или безвердно. Удачи!