Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

Здравствуйте... проблем у нас, конечно же море. Но начну по порядку. Я женщина, которая любит секс и очень уважает желания партнера. Никогда не отказывала в сексе мужчине даже если чувствую себя неважно, естественно, если я уж совсем больна, то нормальный мужчина даже намекать на секс не станет. Но если со здоровьем порядок, то проблем с этим нет. Притом я не считаю ссору причиной для отказа, так же как плохое настроение, головную боль и т.п. Но в то же время я бы хотела того же от мужчины. Я часто была инициатором. С моим мужем у нас вначале было всё замечательно... даже не могу сказать кто больше кого любил и хотел. Закончилась идилия после медового месяца... Мне тогда было 29, а ему 31, всё замечательно и тут - ррррраз. И всё. Через неделю примерно узнала, что медовый месяц был удачен и я беременна, мы оба этого хотели. С тех пор прошло 1.5 года. За эти 1.5 года я могу по пальцам рук пересчитать сколько раз мы занимались сексом. То есть примерно раз в 1 - 2 месяца. На данный момент у меня не было секса с мужем 3.5 месяца. Выгляжу я замечательно, время мужу уделяю, за собой слежу... после родов похудела и вернулась практически к прежней форме 42 размер. Дочерью (и старшим сыном от первого брака) занимаюсь сама, домом - сама... муж вообще на меня внимания не обращает. Во время беременности еще более-менее, а после родов всё хуже и хуже. Свалил все домашние дела на меня, обленился... Если начинаю с ним говорить что так делать нельзя, что семье - детям и мне - нужно внимание - он скандалит... главным образом - "вот такой я плохой постоянно у тебя, мне хреново от того, что вечно я плохой и что-то не так вечно делаю. поэтому у меня апатия и не стоит". В общем... то, что он плохой я ему не говорю... я ему говорю то, что он как отец и муж должен что-то делать, разделять со мной обязанности родителя и быть мне мужем... хоть изредка. По сути он не делает ничего, а только стрессует что "он плохой муж и отец"... и продолжает таковым являться. Как изменить ситуацию? Я очень устала и буквально на срыве... нервы не к черту уже, постоянно нервная. Самой себе противно от своего состояния внутреннего. Чувствую, что со мной живет сосед неопределенного пола, мусорит вокруг и валяется на диване, я его обхаживаю, а отдачи - ноль... Муж сказал, что он меня не хочет, так как я недовольна им (что он что-то не так делает, или не делает)... но по мне так это поведение женское, а не мужское. Мужчинам же в принципе необходим секс? Или он уже не в состоянии. Я понимаю, что мог перенервничать после рождения дочки, но если бы импотенция - то в принципе... а так раз в месяц раньше бывало же. Хотя для меня это очень редко. У меня организм требует больше. Что мне делать? К врачу он идти не хочет, он считает, что я виновата, что он меня не хочет... что у него всё работает нормально, просто желания со мной заниматься сексом у него нет. Жду ответа.
Здравствуйте. Вот было бы замечательно, если бы был еще и второй том письма - написанный мужем. Он был бы даже важнее первого тома - ведь Вы пишите о ВНЕШНИХ проявлениях, о поведении мужа, а что в глубине, что вызывает это поведение - так и неясно. Ведь некое "охлаждение" со стороны мужа может быть вызвано самыми РАЗНЫМИ причинами - и все они имеют право на существование. Ну, например, 1. он всегда был очень слаб, на медовый месяц накачался стимуляторами, а потом решил больше не гробить здоровье. 2. Он никогда не мог уживаться с женщиной долше 2-3 месяцев, однообразие секса надоедало, приходилось расставаться. 3. Ваша активность его напугала. 4. Ваше желание видеть его активным его достала. 5. Сошел с ума и представляет себя гомосексуалистом. 6. Прочитал книжку о том, что надо беречь сперму, а то не хватит до старости (это тоже НЕ шутка). Но это все - только о поводе, который ни мне, ни Вам (ни, возможно, и мужу) неизвестен. А на настоящий момент Вы очень четко описываете картину депрессии у мужа. При этом не совсем ясно, насколько серьезны апатия и самообвинения, которые высказывает муж, но и без них ситуация достаточно серьезна. Тут нужен не сексолог, а психиатр для мужа - именно психиатр занимается депрессиями, наряду с лечением действительно психических заболеваний. Что хотите делайте, но пока не будет снята депрессия, пока муж не посмотрит на жизнь НОРМАЛЬНЫМИ, а не печальными глазами, эта самая жизнь так и будет паршивой (и для него, и для всех). Попробуйте ему так и объяснить: ты НЕ ВИДИШЬ настоящей проблемы из-за депрессии. Давай ее вылечим - и все будет смотреться по-другому. Не теряй времени - жизнь проходит, а ничего не лучшает... Будем надеяться, что муж проникнется. Удачи!