Консультации / Диетология

Восстановление организма после диеты Дюкана

Здравствуйте! Я была четыре года на диете Дюкана, сбросила 35 кг. Стало очень тяжело её соблюдать, в основном психологически. Все этапы я прошла, но вес набирался не смотря на строгое соблюдение правил. Я решила уйти с этой диеты, и стала ежедневно заниматься спортом по 1,5ч.- силовые и кардио тренировки с тренером, отдых от спортзала всего 1 раз в неделю,и то в этот день я не валяюсь на диване,а стараюсь быть активной. Получается так, что мой вес за 1 месяц активного спорта и обычного питания прибавился +5 кг..Ощущение, что организм буквально каждую съеденную калорию запасает на черный день..Как исправить эту ситуацию?
Здравствуйте , есть и положительное ( потеря 35! кг веса) и отрицательное в диетах, как правило развивается кетоз после такой диеты и это может отрицательно сказаться на функции почек, вам желательно обратиться к врачу эндокринологу и провериться, возможно это отеки, задержка жидкости, поэтому так быстро возвращается вес. Проверьтесь.