Консультации / Хирургия

Жкб

Здравствуйте.года два назад поставили диагноз:жировой гепатоз,хронический холецестит,хронический панкреатит,хроническмй пиелонефрит,ожирение 2степени(мой рост 157см,вес 96кг,был на тот момент)сейчас мой вес с января снизился на 4кг.,ещё меня беспокоит гэрб.В последнее время не могу нормально питаться,появляются боли в правом боку,распирание,вздутие,бывают боли в животе внизу и по бокам.горечь во рту,кислый вкус.,рвоты нет,но по утрам стало беспокоить тошнота,головные боли,боль в правом боку под ребрами и немного назад,обратилась в поликлинику,направили на узи,там поставили калькулёзный холецестит,нашли камень 14мм,но сказали очень много газов в кишечнике и плохо видно,боятся что нибудь пропустить,сказали через неделю подготовится к узи и перепроверят снова.Я год назад снимала узи,там был сладж и мне назначили урсосан по схеме,пропила ,выходит не помог,пожалуйста проконсультируйте,можно ли с таким камнем не торопиться с операцией ?
Здравствуйте. Чтобы решить Вашу проблему, то надо лично с результатами обследования и консультацией других специалистов обратиться к хирургу и решать вопрос об оперативном лечении уже с ним. Здоровья Вам.