Консультации / Педиатрия

Капли раздражают слизистую

Здравствуйте доктор! Дочке 15 лет. Аллергический ринит перешел в гайморит. Переболела 4 раза. при заложенности носа приходится применять капли: Тизин, Снуп, Ринофлаимуцил, Изофра, Полидекса. Без капель обойтись нельзя, но на капли идет отек слизистой, даже при приеме Алмонт и Назонекс. Посоветуйте, может быть есть капли, которые в наименьшей степени раздражают слизистую?
Здравствуйте! а спреи не использовали противоаллергические? ингаляции на небулайзере? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся