Консультации / Педиатрия

Вся слизистая воспалена

Здраствуйте!У меня такая проблема,дочке 7,5 лет,в этом году пошли в школу,а так же с сентября не переставая болеем лор болезнями.Тритья волна болезни идет уже,температуры нет,горло красное до ужаса,болело горло ,сейчас говорит ,что стало немного лучше,язык алый,буд то язвочками покрыт,нос воспален,еле дышит,все вокруг носа шелушится,и губы тоже шелушатся,а из носа вытекает часто белая слизь,которая раздражает и жгет сухую кожу вокруг носа.Приходил врач назначил антибиотик азиромицин капсулы 250 мг,в первый день 2 штучки,а потом по 1,также капли в нос,таблетки грамидил нео.Юкоторые для взрослых,и также мирамистин,и ацепол.Но вот в чем дело,у нее кисти рук посыпались краснотой,и при контакте с водой и кремом у нее все щипет,это аллергия я так думаю ,на антибиотик?Правильное лечение в данной ситуации?И еще у нее аденоиды в носу,которые мы лечим ,до операции пока не дошло,проблем с ними не было. Ответьте ,пожалуйста мне,я буду ждать.
Это может быть аллергической реакцией на антибиотик, а может быть и аллергической реакцией на возбудитель инфекции - вероятнее всего на вирус Эпштейна-Барр или на бета-гемолитический стрептококк группы А. Чтобы определиться с дальнейшим лечением, направленным на снижение частоты ЛОР-заболеваний, вам нужно будет сдаьть следующие анализы: 1. антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (количественный метод) 2. антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (количественный метод) 3. антитела IgG к бета-гемолитическому стрептококку (Асл-О)
Спасибо за ответ,есть над чем задуматься.Будем лечиться ,это точно,и сдавать более точные анализы.Были у врача , сказали вся проблема в аденоидах в носу, которые ей нужно попробовать еще раз полечить,и если эфекта никакого, то удалять.И тошнило и рвало ее,но врачи так ничего толком и не сказали.Горло тяжело лечить ,вот и все, вроде не красное , значит все в порядке.Пока на поправку идем,и буду надеяться ,что ничего серьезного не произойдет.Спасибо Вам еще раз.