Консультации / Аллергология и иммунология

Вечерний кашель заложенность носа

Здравствуйте! Бывает что вечером беспокоит кашель с мокротой. Становится трудно дышать, как будто не до конца легкие раскрываются. Чаще это бывает, если посмеюсь. Раньше, лет 7 назад, примерно в течение трёх лет беспокоил бронхит, по две недели два-три раза в год. Бронхитом больше не болела, но вот появился кашель. Есть аллергия на сладкое, но в последнее время она себя не проявляет в виде кожных высыпаний, но зато на работе стало закладывать нос (это примерно в течение трёх-четырёх месяцев, работаю два года фармацевтом). Начала использовать тафен назаль, но эффекта пока никакого. Вопрос, может ли кашель проявляться как следствие аллергии или это все же связанно с перенесённым бронхитом? И чем все же чревато аллергия на работу (предполагаю, что это она и есть?
Добрый день. В ваших симптомах нужно подробно разбираться. Так как подобные проявления могут быть при астме. Обращайтесь очно к врачу.