Консультации / Аллергология и иммунология

Страдаю аллергией сыпь чихание заложенность носа если не предотвратить может наступить отёк Квинке

В 3 года случился отёк квинке. После этого болею аллергией. Начинается аллергия с кожных высыпаний (крапивница) - развивается до 5 минут. Дальше начинаю чихать, сопли, слёзы, заложенность носа, трудно дышать, кашель - до 30 минут. Если не предотвратить вовремя(а я всегда контролирую аллергию) может начаться отёк квинке (лицо, гортань). В школе обращались к аллергологу он направил на обследование лямблиоза. Курс лечения прошёл. Не помогло. После этого к врачу не ходил. Аллергия обостряется с июля по сентябрь. Сижу на таблетках первого поколения (другие не помогают). В период обострения бывает применяю уколы димедрола и преднизолона при тяжёлых случаях. Аллергия на пыльцу, еду, пыль, шерстяной материал(на некоторую одежду), некоторые антибиотики. Хотя порой может начаться ни с того ни с сего( во время засыпания, в душе и т.Д). Сдавал в прошлом году кровь на иммуноглобулин e - повышен. Как мне получить подтверждение аллергии и отёка квинке ? Какие анализы сдать? Если можно то опишите всё подробнее. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам надо сдать анализ крови на иммуноглобулины Е на домашнюю пыль, пыльцу злаковых трав (ежа, тимофеевка, овсяница) и полынь. Основная проблема, как я понял, у Вас летом, поэтому с наступлением теплых дней (в конце мая) надо начинать ежедневный прием антигистаминных препаратов: ксизал или эриус по 1 таб х 1 раз в сутки на все лето и до конца сентября. Как сдадите анализы - обращайтесь к аллергологу-иммунологу, возможно он предложит вам АСИТ - специальное лечение, основанное на введении микродоз аллергенов. Но сначала надо четко определить все виновные аллергены и степень выраженности реакции на них.