Консультации / Отоларингология

Новообразование на небных дужках

Здравствуйте, около года назад началась сильная аллергия. Чихала без остановки принимала таблетки от аллергии тем и спасалась. Потом прошло. Но мокрота все время стекает по стенке горла. При осмотре горла увидела два каких-то новообразования. И задняя стенка горла у меня воспаленная. Я далеко от дома в чужой стране к врачу нет возможности пойти. Дайте совет пожалуйста что это может быть.
К вопросу приложено фото
На вид глотка у Вас совершенно здоровая. Новообразования - это ничто иное, как скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки, помогающие вырабатывать защитные факторы и вообще участвующие во всех иммунных процессах Вашего организма. Ничего с этим делать не нужно!