Консультации / Отоларингология

Новообразование в горле фото Нормально ли это

Здравствуйте, мне 24 года, меня беспокоило горло больше недели, было что- то вроде ангины (к врачу её обращался, полоскал горло, пользовался гексоралом. Из симптомов: сухость, чувство лишнего, ощущение что в горле постоянно сопли... Боли не было. Заглянув вчера в глотку поближе увидел новообразование, которое вызвало у меня интерес. Подскажите пожалуйста что это? Стоит ли волноваться. К врачу временно нет возможности сходить, я в командировке. На фото новообразование находится на дужке миндалины в левом углу.
К вопросу приложено фото
Описанные Вами симптомы указывают на перенесенную ОРВИ. Судя по фото, никаких органических проблем с горлом у Вас нет. Отмечено округлое скопление лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней нёбной дужки. Это вариант нормы.