Консультации / Отоларингология

Новообразование в носоглотке

Увидел что за небной дужкой свисает что-то похожее на полип(на фото виден его кусочек). Но оно черно красного цвета и кровит.что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
На представленном фото ничего сверхъестественного я не вижу. Либо фото недостаточного качества, либо Вас смущает слегка отёчная слизистая оболочка задней стенки глотки.
на фото выделил новообразование. есть подозрение на полип, но его цвет наводим меня на более худшие мысли
К вопросу приложено фото
Возможно, это сосудистая опухоль, исходящая из носоглотки или левой хоаны. Чтобы знать это наверняка, нужно осмотреть полость носа и носоглотки с помощью эндоскопа. Страхи Ваши пока преждевременны.