Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо засыпает

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией. Моему малышу 6,5 месяцев. Он стал очень плохо засыпать. Только закатываются глазки на сон, как он сразу же начинает плакать. Днем почти не спит. 2 зуба нижних уже вылезли в 5,5 мес. И проблем таких со сном не было. Даже когда он засыпает, то вздрагивает и просыпается. Последние дни стал капризным. Температуры нет, да и видимых отклонений тоже. В поликлинику не хочется тащить ребенка. Столько вирусов ходит. Да и врач, к сожалению у нас не очень. Сейчас переходим на смесь 2-ку. Может из-за этого. Я незнаю, что и думать. И я очень устала. Может болит у него что-то? Или еще что-то. Помогите, пожалуйста понять что же может это быть.
Здравствуйте! В этом возрасте малыши начинают накапливать новые знания, а эмоции могут беспокоить его во сне, и переход из короткой фазы сна в длинную прерывается за счет незрелости ЦНС. Покажитесь неврологу. Возможно вам назначат лечение. Из общих рекомендаций, проветривайте перед сном, купайте малыша, следите за чистотой и комфортом его одежды, а так же ребеночек должен быть сыт. Растите здоровенькими!