Консультации / Неврология

У меня ребенок очень плохо засыпает вечером и плохо спит ночью и мн...

У меня ребенок очень плохо засыпает вечером и плохо спит ночью, и мне посоветовали подавть ей "Фенибут". Как вы считаете, это правильно???
Здравствуйте Вероника. Если Вы хотите подобрать для ребенка наиболее безопасное средство для улучшения сна, то стоит начать с успокоительных трав. Это чай «Детский успокоительный»( пить и добавлять в ванночки), чай успокоительный HIPP, чай «Волшебный сон», ванночки с хвойным экстрактом перед сном. Что касается фенибута, то его назначают при нарушениях сна. Препарат обычно хорошо переносится. У детей применяется строго по назначению врача, с соблюдением дозировки, согласно возрасту. Возможны побочный действия: сонливость, тошнота, головная боль, усиление раздражительности, возбуждение, тревога, головокружение, аллергические реакции, но они наблюдаются редко. Отменять препарат следует постепенно.