Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Уважаемый Алексей Семенович! Я в октябре 2010г сделал артроскопию правого колена (удаление поврежденного мениска) и до сих пор не могу полноценно ходить. Не могу ходить без хромоты, не могу без помощи перил подниматься и спускаться по лестницам. После операции сделал пять инъекций жидкого хряща. После полдугода начал вводить жидкий хрящ повторно (сделал первый укол). Положительного эффекта хватает на один-два дня. Я, конечно, буду продолжать вводить жидкий хрящ, но мне непонятно - куда он девается и сколько его мне придется вводить? Стоит-то он недешево... Может я что-нибудь делаю не так?
Добрый день Юрий Васильевич! Эндопротезы синовиальной жидкости нужно применять вместе с комплексом консервативных мероприятий.