Консультации / Аллергология и иммунология

Беременность и живая вакцина против полиомиелита

Здравствуйте, ситуация такая,я нахожусь на 22 неделе беременности,а сыну(1.5 года)нужно ставить ревакцинацию живой вакциной полиомиелита (капельки в рот). Является ли моя беременность противопоказанием для проведения вакцинации(я полностью привита в детстве)И можно ли заменить живую вакцину на и инактивированную, будет ли после такой вакцинации стойкий иммунитет к полиомиелиту у ребёнка(живую вакцинацину он ещё не получал)?
ИПВ использовать можно, но для полноценной защиты хотя бы одно введение ОПВ необходимо (это можно будет сделать при последующих ревакцинациях). В целом же при соблюдении гигиенических мероприятий вероятность заразиться мала.