Консультации / Аллергология и иммунология

Беременность и вакцина полиомиелита возможность замены

Здравствуйте! В данный момент у меня 22 недели беременности, а сыну(1.5 года) Нужно ставить живую вакцину против полиомиелита. Наш график прививок: 04.08.16-геп. В/06.08.18-БЦЖ/06.09.16-геп. В/1.10.16-против пневмококковой инфекции/09.03.17-против полиомиелита (укол) /09.03.17-против пневмококковой инфекции/11.04.17-Акдс+гепВ/01.06.17-Пентаксим/18.07.18-пентаксим/22.08.17-против кори, краснухи, паротита/15.09.17-реакция манту/07.11.17-против пневмококковой инфекции. Тоесть получается нам остались: первая ревакцинация полиомиелита, ревакцинация АКДС, вторая ревакцинация полиомиелита. Вопрос в том как лучше проставить эти прививки? Опасно ли ставить сыну живую вакцину полиомиелита (ведь я беременна)? Возможна ли замена живой вакцины на инактивированную (будет ли при этом сформирован стойкий иммунитет)?
Здравствуйте, Юлия! 1 R-вакцинацию АКДС вполне можно провести вакциной Пентаксим или Инфанрикс или любой другой и инактивированную вакцину от полиомиелита. Проблем нет. именно так в календаре прописано
Спасибо большое за ответ)