Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка старшему ребёнку от краснухи кори и полиомиелита когда мама на последней недели беременности

Добрый день. Я нахожусь на 40 недели беременности. Моей старшей дочери пришла пора делать прививку от краснухи и кори. Болела ли я этими недугами я не знаю. Анализы на антитела не делала. КАК БЫТЬ??? ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НА ФОРУМАХ НЕ НАШЛА. ни генеколог ни педиатр толком объяснить не могут ни за ни против. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Противопоказаний для прививки нет (беременность мымы и контакты с непривитыми такой причиной не являются). Прививать можно. Иногда у детей после получения живой вакцины КПК могут кратковременно появлятся температура и /или сыпь (это как "переболеть" в легкой или стертой форме), такие реакции редки и проходят за пару дней, но лучше ограничить на эти несколько дней от контактов новорожденным.