Консультации / Отоларингология

Ребёнок не дышит носом

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Прошлым годом мы первые 8 мес болели простудными заболеваниями (каждый месяц, дет сад не посещаем) терапевт назначала для носа из народных рецептов ( ст ложка сока алоэ и сока лука и всё это с новокаином 5%, альбуцид) случалось пить антибиотики часто. Осенью стала замечать дыхание ртом у ребёнка, ложимся спать и нос не дышит, начинаем громко вдыхать, сопеть, пытается как бы продышать нос и не получалось, очень нервничали. Обратились платно к лору, при осмотре сказали всё нормально, прилагаю фото заключения врача. Из назначенного всё выполнили кроме виброцилла, тк опасаюсь давать сильные капли. Заметен был небольшие улучшения. Могли ли мы сжечь слизистую народными рецептами? Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит. Лечение этой патологии должно быть комплексным - промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, зиртек внутрь, лимфомиозот внутрь курсом до 2х мес. Параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа и глотки, посещение соляной пещеры.