Консультации / Педиатрия

Почему ребенок не дышит носом вовремя еды

Ребенок не дышит носом когда кушает,а только ртом,поэтому сложно ему кушать и глотать т. к. не хватает воздуха?Ребенку 1 год. Соску и бутылочку сосет без проблем.
Здравствуйте! У малыша может быть заложен носик за счёт отека слизистой на фоне аллергии, из за сухости воздуха дома, по причине наличия инфекционного процесса. Покажитесь ЛОРу и педиатру. Может быть это такая анатомическая особенность строения носовых ходов в этом возрасте.