Консультации / Педиатрия

Ребенок не дышит носом ночью

Ребенок не дышит носом ночью. Хотя днем с этой проблемой практически не сталкиваемся. Как только ложиться спать носом перестает дышать, даже если носик промыли, закапали, сделали ингаляцию. Подскажите, что делать. Спасибо.
Здравствуйте! По данному вопросу проконсультируйтесь у аллерголога и ЛОР врача. Заложенность носа может вызвать пыль, запахи, аллергены, сухость воздуха, шерсть домашних животных. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш ребенок, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, увлажнять воздух в период отопительного сезона.