Консультации / Педиатрия

Ребёнок не дышит носом что делать

Здравствуйте! Моему ребёнку 1,8 не дышит носом, ходили как то к лору сказала аллергический ренит, прописала зиртек и виброцил, все прошло через неделю, стал дышать нормально, потом простыл был насморк, кашель... Пролечились и нос снова не дышит уже долго, ходила к лору другому сказала вирусное, но то что прописала ничего не помогает, соплей нет, просто заложенность, бывает спит не дышит по несколько секунд, храпит, я давала ему снова зиртек и виброцил, не помогает , ни капли никакие не помогают, иногда бывает открывается носик и дышит но буквально на полчаса, потом опять, и в основном дышит ртом, не знаю уже что делать, может вы подскажете ?(((
При вирусных инфекциях основное лечение - это противовирусные препараты, но у детей раннего возраста к применению развешены только ингаляции с интерфероном через компрессорный ингалятор (небулайзер) или капли в нос гриппферон. Думаю, что при применении этих средств насморк уйдет в течение 5-7 дней. Но вот если при этом у вас появятся непрозрачные выделения из носа, это будет означать присоединение бактериальной инфекции, при которой гриппферон будет уже бесполезен. В этой ситуации вам будет нужно сменить гриппферон на капли с антибиотиками (опять же у детей вашего возраста к применению разрешен только один препарат - изофра). В дополнение к этому лечению можно применять физиотерапию - УФО на область лица или в условиях физиокабинета в поликлинике, или в домашних условиях, если например дома имеется аппарат "Солнышко" или аналогичный