Консультации / Педиатрия

Простуда и Диаскин тест

Здравствуйте. У ребенка 12.5 лет одна из учительница оказывается была больна туберкулезом. Она преподавала одной половине класса( на некоторых уроках класс делят на 2 группы) и теперь в школе экстренно решили провести Диаскин тест. А моего сына нос заложен и покашливает. Можно ему проводить тест или нет
Здравствуйте! Диаскин-тест - специфический метод диагностики тяжелого инфекционного заболевания. Заложенность носа не является поводом для отвода от дст. Перед тестом ребенка будет осматривать врач, который и примет решение о его проведении.